Les Services


Directeur Général des Services

Responsable : Pascal Brajoux
Téléphone : 05 63 29 92 00
Email : pascal.brajoux@cc-deuxrives.fr

Secrétariat Général

Responsable : Joelle Sopetti
Téléphone : 05 63 29 92 02
Email : joelle.sopetti@cc-deuxrives.fr

Service Ressources Humaines

Responsable : Valérie Aerts
Téléphone : 05 63 29 92 00
Email : valerie.aerts@cc-deuxrives.fr

Service des Sports

Responsable : Didier Borderies
Téléphone : 05 63 29 92 04
Email : didier.borderies@cc-deuxrives.fr

Service développement Local

Responsable : Anne Bordarie
Téléphone : 05 63 29 92 05
Email : anne.bordarie@cc-deuxrives.fr

Service Technique

Responsable : Pierre Alamichel
Téléphone : 05 63 29 92 03
Email : pierre.alamichel@cc-deuxrives.fr

Service Juridique et Commandes Publiques

Responsable : Cyrielle Paluzzano
Téléphone : 05 63 29 92 30
Email : cyrielle.paluzzano@cc-deuxrives.fr

Affaires financières et fiscales

Responsable : Ingrid Bellineau
Téléphone : 05 63 29 92 00
Email :ingrid.bellineau@cc-deuxrives.fr

Service Urbanisme

Nathalie Escarpit
Téléphone : 05 63 29 92 23
Email : nathalie.escarpit@cc-deuxrives.fr

Josiane Vanneste
Téléphone : 05 63 29 92 06
Email : josiane.vanneste@cc-deuxrives.fr

Service Public d’Assainissement Non Collectif

Technicien : Guillaume Bal
Téléphone : 05 63 29 92 24
Email : guillaume.bal@cc-deuxrives.fr

Technicienne  : Julie Pinot
Téléphone : 05 63 29 92 24
spanc@cc-deuxrives.fr

Crèche

Responsable : Catherine Garcia
Téléphone : 05 63 39 74 98
Email : creche-cc2r@cc-deuxrives.fr

Relais Assistantes Maternelles

Responsable : Marie-Hélène Verbanck
Téléphone : 05 63 94 73 60
Email : ram.cc2r@cc-deuxrives.fr

Centre de Loisirs de Gâches

Responsable : Laurent Demaya
Téléphone : 05 63 39 00 89
Email : gaches@cc-deuxrives.fr

Ecole de Musique

Responsable : Jean-Luc Lézin
Téléphone : 05 63 29 12 03
Email : ecoledemusique@cc-deuxrives.fr

Cuisine Communautaire

Responsable : Christian Faure
Téléphone : 05 63 05 10 55
Email : secretariat.cuisines@cc-deuxrives.fr

CIAS

Responsable : Jean-jacques Ciancia
Téléphone : 05 63 29 92 13
Email : cias@cc-deuxrives.fr

Balivernes

Responsable : David Lagrange
Téléphone : 05 63 29 18 18
Email : balivernes2@wanadoo.fr

Service Entretien Rivière

Responsable : Julien Cachard
Téléphone : 06 11 72 69 77
Email : julien.cachard@cc-deuxrives.fr

Service VEC

Responsable : Marie-Noelle Sauvé
Téléphone : 06 16 97 66 97
Email : marienoelle.sauve@cc-deuxrives.fr

Service Agricole

Responsable : Isabelle Andujar-Polvani
Téléphone : 05 63 29 92 24
Email : isabelle.andujar@cc-deuxrives.fr

Service Tourisme

Responsable : Amélie Perrin
Téléphone : 05 63 29 92 18
Email : amelie.perrin@cc-deuxrives.fr

Conservatoire des Métiers d’Autrefois : Laurence Cimpello
Téléphone : 05 63 29 21 96
Email : conservatoire@cc-deuxrives.fr

Office de Tourisme Intercommunal Téléphone : 05 63 39 89 82
Email : ot-auvillar@cc-deuxrives.fr

Service Communication

Responsable : Muriel Pelissier
Téléphone : 05 63 29 92 18
Email : muriel.pelissier-chambaron@cc-deuxrives.fr



Suivre la vie du site RSS 2.0 | Plan du site | Mentions légales | Site réalisé avec SPIP

SPIP